Retour à La circonscription

Personnes ressources au niveau départemental

Conseillers Pédagogiques Départementaux

 

CPD Culture scientifique
et technologique
CARRINCAZEAUX Frédéric
LESPES Richard
Frederic.Carrincazeaux@ac-bordeaux.fr
richard.lespes@ac-bordeaux.fr
CPD Éducation artistique et culturelle
DUHÂA Luce luce.duhâa@ac-bordeaux.fr
CPD Arts et Culture, option Citoyenneté et Patrimoine
SOURROUILLE Christophe christophe.sourrouille@ac-bordeaux.fr
CPD EPS AUGER Margot margot.auger@ac-bordeaux.fr
CPD chargé du Numérique MEYNOT Bertrand Bertrand.Meynot@ac-bordeaux.fr
CPD Formation MARTINEZ Laëtitia Valerie.Darricau@ac-bordeaux.fr
CPD Maternelle DUBOURDIEU Laurence laurence.dubourdieu@ac-bordeaux.fr
CPD Langues vivantes
1er degré
BENOMARD Carole carole.benomard@ac-bordeaux.fr
CPD Langues
de cultures régionales
LAILHEUGUE Anne-Marie
PUECH Maude
Anne-Marie.Lailheugue@ac-bordeaux.fr

Maude.Puech@ac-bordeaux.fr

CPD École inclusive LASCAR Romain Romain.Lascar@ac-bordeaux.fr